gn_themes - en to ru_RU translation catalogue (837 entries)

en: Welcome to Shortcodes Ultimate
ru_RU: Добро пожаловать в Shortcodes Ultimate

en: A real swiss army knife for WordPress
ru_RU: Настоящий швейцарский армейский нож для WordPress

en: Project homepage
ru_RU: Страница проекта

en: Documentation
ru_RU: Документация

en: Support forum
ru_RU: Форум поддержки

en: Changelog
ru_RU: Список изменений

en: Fork on GitHub
ru_RU: Репозиторий на GitHub

en: Plugin features
ru_RU: Возможности плагина

en: 40+ amazing shortcodes
ru_RU: 40+ невероятных шорткодов

en: Power of CSS3 transitions
ru_RU: Сила CSS3

en: Handy shortcodes generator
ru_RU: Удобный генератор шорткодов

en: International
ru_RU: Интернационален

en: Documented API
ru_RU: Документированный API

en: What is a shortcode?
ru_RU: Что такое шорткод?

en: <strong>Shortcode</strong> is a WordPress-specific code that lets you do nifty things with very little effort.
ru_RU: <strong>Шорткод</strong> это специфичный для WordPress код, который позволяет вам делать изящные вещи с небольшими усилиями.

en: Shortcodes can embed files or create objects that would normally require lots of complicated, ugly code in just one line. Shortcode = shortcut.
ru_RU: С помощью шорткодов можно встраивать на страницу видео- или аудио файлы, галереи, различные кнопки и многое другое с помощью всего одной строки кода.

en: How does it works
ru_RU: Как это работает

en: More videos
ru_RU: Другие видео

en: Shortcodes Ultimate Tutorial
ru_RU: Развернутый видео урок по использованию шорткодов (англ.)

en: How to use special widget
ru_RU: Как использовать специальный виджет

en: How to create Carousel
ru_RU: Как создать карусель

en: How to create image gallery
ru_RU: Как создать галерею изображений

en: You can overview the original styles to override it
ru_RU: Вы можете посмотреть оригинальные стили, чтобы перезаписать их

en: You can use next variables in your custom CSS
ru_RU: Вы можете использовать следующие переменные в CSS коде

en: home url
ru_RU: url главной страницы сайта

en: theme url
ru_RU: url папки с текущей темой

en: plugin url
ru_RU: url папки этого плагина

en: Printable version
ru_RU: Версия для печати

en: Shortcodes Ultimate
ru_RU: Шорткоды

en: Cheatsheet
ru_RU: Шпаргалка

en: Back to Dashboard
ru_RU: Вернуться в Панель управления

en: Shortcode
ru_RU: Шорткод

en: Attributes
ru_RU: Аттрибуты

en: Example code
ru_RU: Пример кода

en: full list
ru_RU: полный список

en: Default value
ru_RU: Значение по умолчанию

en: #RGB and rgba() colors
ru_RU: #RGB и rgba() цвета

en: Any text value
ru_RU: Любое текстовое значение

en: Any custom CSS classes
ru_RU: Любой произвольный CSS класс

en: Possible values
ru_RU: Возможные значения

en: New Shortcodes
ru_RU: Новые Шорткоды

en: Parallax sections, responsive content slider, pricing tables, vector icons, testimonials, progress bars and even more
ru_RU: Секции с параллакс эффектом, адаптивный слайдер контента, тарифные таблицы, векторные иконки, отзывы, прогресс бары и даже больше

en: This add-on allows you to create custom shortcodes. You can easily create any shortcode with different parameters or even override default shortcodes
ru_RU: Это дополнение позволит вам создавать собственные шорткоды. Вы можете с легкостью создать новый шорткод или даже перезаписать оригинальный

en: Skins
ru_RU: Скины

en: Set of additional skins for Shortcodes Ultimate. It includes skins for accordeons/spoilers, tabs and some other shortcodes
ru_RU: Набор дополнительных скинов для шорткодов плагина. Набор включает в себя скины для аккордеонов/спойлеров, вкладок и некоторых других шорткодов

en: Add-ons bundle
ru_RU: Набор дополнений

en: Get all three add-ons with huge discount!
ru_RU: Получите все три дополнения с большой скидкой

en: Shortcodes Ultimate Add-ons
ru_RU: Дополнения для Shortcodes Ultimate

en: Learn more
ru_RU: Узнать больше

en: Other WordPress Plugins
ru_RU: Другие плагины для WordPress

en: Close (Esc)
ru_RU: Закрыть (Esc)

en: Loading...
ru_RU: Загрузка...

en: Previous (Left arrow key)
ru_RU: Назад (Клавиша Влево)

en: Next (Right arrow key)
ru_RU: Вперед (Клавиша Вправо)

en: %s of %s
ru_RU: %s из %s

en: Failed to load this link. %sOpen link%s.
ru_RU: Ошибка загрузки ссылки. %sОткрыть ссылку%s.

en: Choose files
ru_RU: Выбор файлов

en: Add selected files
ru_RU: Добавить выбранные файлы

en: This button is not clickable
ru_RU: Эта кнопка не нажимается

en: Choose file
ru_RU: Выбор файла

en: Insert
ru_RU: Вставить

en: Select images
ru_RU: Выберите изображения

en: Add selected images
ru_RU: Добавить выбранные изображения

en: Please enter a name for new preset
ru_RU: Пожалуйста введите имя для нового шаблона

en: New preset
ru_RU: Новый шаблон

en: Last used settings
ru_RU: Последние настройки

en: This shortcode doesn't work in live preview. Please insert it into editor and preview on the site.
ru_RU: Этот шорткод не работает в режиме предпросмотра. Пожалуйста вставьте шорткод в редактор и посмотрите результат на странице записи.

en: 1 new add-on for Shortcodes Ultimate
ru_RU: 1 новое дополнение для плагина Шорткоды

en: All
ru_RU: Все

en: Content
ru_RU: Содержимое

en: Box
ru_RU: Блок

en: Media
ru_RU: Медиа

en: Gallery
ru_RU: Галерея

en: Data
ru_RU: Данные

en: Other
ru_RU: Другое

en: None
ru_RU: Нет

en: Solid
ru_RU: Сплошной

en: Dotted
ru_RU: Пунктирный (точки)

en: Dashed
ru_RU: Пунктирный (тире)

en: Double
ru_RU: Двойной

en: Groove
ru_RU: Выдавленный

en: Ridge
ru_RU: Ребро

en: Basic examples
ru_RU: Основные примеры

en: Accordions, spoilers, different styles, anchors
ru_RU: Аккордеоны, спойлеры, различные стили, якори

en: Tabs, vertical tabs, tab anchors
ru_RU: Вкладки, вертикальные вкладки, якори вкладок

en: Column layouts
ru_RU: Использование колонок

en: Media elements, YouTube, Vimeo, Screenr and self-hosted videos, audio player
ru_RU: Медиа элементы, YouTube, Vimeo, Screenr и видео из медиа библиотеки, аудио плеер

en: Unlimited buttons
ru_RU: Всевозможные кнопки

en: Animations
ru_RU: Анимации

en: Advanced examples
ru_RU: Дополнительные примеры

en: Interacting with posts shortcode
ru_RU: Работа с шорткодом posts

en: Nested shortcodes, shortcodes inside of attributes
ru_RU: Вложенные шорткоды, шорткоды в атрибутах

en: Heading
ru_RU: Заголовок

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Style
ru_RU: Стиль

en: Choose style for this heading
ru_RU: Выберите стиль для этого заголовка

en: Install additional styles
ru_RU: Установить дополнительные стили

en: Size
ru_RU: Размер

en: Select heading size (pixels)
ru_RU: Выберите размер заголовка (в пикселях)

en: Left
ru_RU: Слева

en: Center
ru_RU: По центру

en: Right
ru_RU: Справа

en: Align
ru_RU: Выравнивание

en: Heading text alignment
ru_RU: Выравнивание текста в заголовке

en: Margin
ru_RU: Отступ

en: Bottom margin (pixels)
ru_RU: Отступ снизу (в пикселях)

en: Class
ru_RU: Класс

en: Extra CSS class
ru_RU: Дополнительный CSS класс

en: Heading text
ru_RU: Текст заголовка

en: Styled heading
ru_RU: Стильный заголовок

en: Tabs
ru_RU: Вкладки

en: Choose style for this tabs
ru_RU: Выберите стиль для этих вкладок

en: Active tab
ru_RU: Активная вкладка

en: Select which tab is open by default
ru_RU: Выберите какая вкладка будет открыта по умолчанию

en: Vertical
ru_RU: Вертикально

en: Show tabs vertically
ru_RU: Отображать вкладки вертикально

en: [%prefix_tab title="Title 1"]Content 1[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Title 2"]Content 2[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Title 3"]Content 3[/%prefix_tab]
ru_RU: [%prefix_tab title="Заголовок 1"]Содержимое вкладки 1[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Заголовок 2"]Содержимое вкладки 2[/%prefix_tab]
    [%prefix_tab title="Заголовок 3"]Содержимое вкладки 3[/%prefix_tab]

en: Tabs container
ru_RU: Контейнер вкладок

en: Tab
ru_RU: Вкладка

en: Tab name
ru_RU: Имя вкладки

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: Enter tab name
ru_RU: Введите имя вкладки

en: Disabled
ru_RU: Отключено

en: Is this tab disabled
ru_RU: Эта вкладка отключена

en: Anchor
ru_RU: Якорь

en: You can use unique anchor for this tab to access it with hash in page url. For example: type here <b%value>Hello</b> and then use url like http://example.com/page-url#Hello. This tab will be activated and scrolled in
ru_RU: Вы можете задать якорь для этой вкладки чтобы открыть её при помощи хеша в ссылке страницы. Например: введите в этом поле <b%value>Hello</b> и затем используйте ссылку вида http://example.com/page-utl#Hello. Эта вкладка будет активирована и страница будет прокручена к ней

en: You can link this tab to any webpage. Enter here full URL to switch this tab into link
ru_RU: Вы можете преравтить эту вкладку в ссылку. Введите здесь полный адрес страницы

en: Open link in same window/tab
ru_RU: Открывать ссылку в том же окне/вкладке

en: Open link in new window/tab
ru_RU: Открывать ссылку в новом окне/вкладке

en: Link target
ru_RU: Цель ссылки

en: Choose how to open the custom tab link
ru_RU: Выберите как открывать произвольную ссылку вкладки

en: Tab content
ru_RU: Содержимое вкладки

en: Single tab
ru_RU: Одиночная вкладка

en: Did you know that you need to wrap single tabs with [tabs] shortcode?
ru_RU: Знаете ли вы что несколько одиночных вкладок нужно оборачивать в шорткод [tabs]?

en: Spoiler
ru_RU: Спойлер

en: Spoiler title
ru_RU: Скрытый текст

en: Text in spoiler title
ru_RU: Текст для заголовка спойлера

en: Open
ru_RU: Открыт

en: Is spoiler content visible by default
ru_RU: Виден ли контент спойлера по умолчанию

en: Fancy
ru_RU: Стильный

en: Simple
ru_RU: Простой

en: Choose style for this spoiler
ru_RU: Выберите стиль для этого спойлера

en: Plus
ru_RU: Плюс

en: Plus circle
ru_RU: Плюс в круге

en: Plus square 1
ru_RU: Плюс в квадрате 1

en: Plus square 2
ru_RU: Плюс в квадрате 2

en: Arrow
ru_RU: Стрелка

en: Arrow circle 1
ru_RU: Стрелка в круге 1

en: Arrow circle 2
ru_RU: Стрелка в круге 2

en: Chevron
ru_RU: Уголок

en: Chevron circle
ru_RU: Уголок в круге

en: Caret
ru_RU: Треугольник

en: Caret square
ru_RU: Треугольник в квадрате

en: Folder 1
ru_RU: Папка 1

en: Folder 2
ru_RU: Папка 2

en: Icon
ru_RU: Иконка

en: Icons for spoiler
ru_RU: Иконка для спойлера

en: You can use unique anchor for this spoiler to access it with hash in page url. For example: type here <b%value>Hello</b> and then use url like http://example.com/page-url#Hello. This spoiler will be open and scrolled in
ru_RU: Вы можете задать якорь для этого спойлера чтобы открыть его при помощи хеша в ссылке страницы. Например: введите в этом поле <b%value>Hello</b> и затем используйте ссылку вида http://example.com/page-utl#Hello. Этот спойлер будет открыт и страница будет прокручена к нему

en: Hidden content
ru_RU: Скрытое содержимое

en: Spoiler with hidden content
ru_RU: Спойлер со скрытым содержимым

en: Did you know that you can wrap multiple spoilers with [accordion] shortcode to create accordion effect?
ru_RU: Знаете ли вы что вы можете обернуть несколько спойлеров в шорткод [accordion] чтобы создать эффект аккордеона?

en: Accordion
ru_RU: Аккордеон

en: [%prefix_spoiler]Content[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler]Content[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler]Content[/%prefix_spoiler]
ru_RU: [%prefix_spoiler]Скрытый текст[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler]Скрытый текст[/%prefix_spoiler]
    [%prefix_spoiler]Скрытый текст[/%prefix_spoiler]

en: Accordion with spoilers
ru_RU: Аккордеон со спойлерами

en: Divider
ru_RU: Разделитель

en: Show TOP link
ru_RU: Показать ссылку ВВЕРХ

en: Show link to top of the page or not
ru_RU: Показывать ссылку ВВЕРХ или нет

en: Go to top
ru_RU: Вверх

en: Link text
ru_RU: Текст ссылки

en: Text for the GO TOP link
ru_RU: Текст ссылки ВВЕРХ

en: Choose style for this divider
ru_RU: Выберите стиль для этого разделителя

en: Divider color
ru_RU: Цвет разделителя

en: Pick the color for divider
ru_RU: Выберите цвет разделителя

en: Link color
ru_RU: Цвет ссылки

en: Pick the color for TOP link
ru_RU: Выберите цвет для ссылки ВВЕРХ

en: Height of the divider (in pixels)
ru_RU: Высота разделителя (в пикселях)

en: Adjust the top and bottom margins of this divider (in pixels)
ru_RU: Настройте верхний и нижний внешние отступы разделителя (в пикселях)

en: Content divider with optional TOP link
ru_RU: Разделитель текста со ссылкой ВВЕРХ

en: Spacer
ru_RU: Пробел

en: Height
ru_RU: Высота

en: Height of the spacer in pixels
ru_RU: Высота пробела в пикселях

en: Empty space with adjustable height
ru_RU: Пробел с настраиваемой высотой

en: Highlight
ru_RU: Выделитель

en: Background
ru_RU: Фон

en: Highlighted text background color
ru_RU: Цвет фона выделяемого текста

en: Text color
ru_RU: Цвет текста

en: Highlighted text color
ru_RU: Цвет выделяемого текста

en: Highlighted text
ru_RU: Подсвеченный текст

en: Label
ru_RU: Ярлык

en: Success
ru_RU: Успех

en: Warning
ru_RU: Внимание

en: Important
ru_RU: Важно

en: Black
ru_RU: Черный

en: Info
ru_RU: Инфо

en: Type
ru_RU: Тип

en: Style of the label
ru_RU: Стиль ярлыка

en: Styled label
ru_RU: Стильный ярлык

en: Quote
ru_RU: Цитата

en: Choose style for this quote
ru_RU: Выберите стиль для этой цитаты

en: Cite
ru_RU: Автор

en: Quote author name
ru_RU: Имя автора цитаты

en: Cite url
ru_RU: Ссылка автора

en: Url of the quote author. Leave empty to disable link
ru_RU: Ссылка автора цитаты. Оставьте пустым, чтобы отключить ссылку

en: Blockquote alternative
ru_RU: Альтернатива цитаты

en: Pullquote
ru_RU: Цитата с обтеканием

en: Pullquote alignment (float)
ru_RU: Выравнивание цитаты (обтекание)

en: Dropcap
ru_RU: Буквица

en: Flat
ru_RU: Плоский

en: Light
ru_RU: Светлый

en: Dropcap style preset
ru_RU: Стиль буквицы

en: Choose dropcap size
ru_RU: Выберите размер буквицы

en: Frame
ru_RU: Рамка

en: Frame alignment
ru_RU: Выравнивание рамки

en: Styled image frame
ru_RU: Стильный рамка изображения

en: Row
ru_RU: Колонки

en: [%prefix_column size="1/3"]Content[/%prefix_column]
    [%prefix_column size="1/3"]Content[/%prefix_column]
    [%prefix_column size="1/3"]Content[/%prefix_column]
ru_RU: [%prefix_column size="1/3"]Содержимое колонки[/%prefix_column]
    [%prefix_column size="1/3"]Содержимое колонки[/%prefix_column]
    [%prefix_column size="1/3"]Содержимое колонки[/%prefix_column]

en: Row for flexible columns
ru_RU: Контейнер с резиновыми колонками

en: Column
ru_RU: Колонка

en: Full width
ru_RU: Во всю ширину

en: One half
ru_RU: Одна вторая

en: One third
ru_RU: Одна третья

en: Two third
ru_RU: Две трети

en: One fourth
ru_RU: Одна четвертая

en: Three fourth
ru_RU: Три четвертых

en: One fifth
ru_RU: Одна пятая

en: Two fifth
ru_RU: Две пятых

en: Three fifth
ru_RU: Три пятых

en: Four fifth
ru_RU: Четыре пятых

en: One sixth
ru_RU: Одна шестая

en: Five sixth
ru_RU: Пять шестых

en: Select column width. This width will be calculated depend page width
ru_RU: Выберите ширину колнки. Эта ширина будет рассчитана на основе ширины страницы

en: Centered
ru_RU: По центру

en: Is this column centered on the page
ru_RU: Колонка выровнена по центру страницы

en: Column content
ru_RU: Содержимое колонки

en: Flexible and responsive columns
ru_RU: Резновые колонки

en: Did you know that you need to wrap columns with [row] shortcode?
ru_RU: Знаете ли вы что несколько колонок нужно оборачивать в шорткод [row]?

en: List
ru_RU: Список

en: You can upload custom icon for this list or pick a built-in icon
ru_RU: Вы можете загрузить свою иконку для этого списка или выбрать из списка

en: Icon color
ru_RU: Цвет иконки

en: This color will be applied to the selected icon. Does not works with uploaded icons
ru_RU: Этот цвет будет применен только к иконке выбранной из списка. Не работает для загруженных иконок

en: <ul>
    <li>List item</li>
    <li>List item</li>
    <li>List item</li>
    </ul>
ru_RU: <ul>
    <li>Элемент списка</li>
    <li>Элемент списка</li>
    <li>Элемент списка</li>
    </ul>

en: Styled unordered list
ru_RU: Стильный неупорядоченный список

en: Button
ru_RU: Кнопка

en: Link
ru_RU: Ссылка

en: Button link
ru_RU: Ссылка кнопки

en: Same tab
ru_RU: Та же вкладка

en: New tab
ru_RU: Новая вкладка

en: Target
ru_RU: Цель

en: Button link target
ru_RU: Цель ссылки кнопки

en: Ghost
ru_RU: Призрак

en: Soft
ru_RU: Мягкий

en: Glass
ru_RU: Стекло

en: Bubbles
ru_RU: Пузыри

en: Noise
ru_RU: Шум

en: Stroked
ru_RU: Прошитый

en: Button background style preset
ru_RU: Стиль фона кнопки

en: Button background color
ru_RU: Цвет фона кнопки

en: Button text color
ru_RU: Цвет текста кнопки

en: Button size
ru_RU: Размер кнопки

en: Fluid
ru_RU: Резиновая

en: Fluid buttons has 100% width
ru_RU: Резиновые кнопки имеют ширину 100%

en: Is button centered on the page
ru_RU: Кнопка выровнена по центру страницы

en: Auto
ru_RU: Авто

en: Round
ru_RU: Круглый

en: Square
ru_RU: Квадратный

en: Radius
ru_RU: Радиус

en: Radius of button corners. Auto-radius calculation based on button size
ru_RU: Радиус углов кнопки. Значени auto рассчитывается на основе размера кнопки

en: You can upload custom icon for this button or pick a built-in icon
ru_RU: Вы можете загрузить свою иконку для этой кнопки или выбрать из списка

en: Text shadow
ru_RU: Тень текста

en: Button text shadow
ru_RU: Тень текста на кнопке

en: Description
ru_RU: Описание

en: Small description under button text. This option is incompatible with icon.
ru_RU: Небольшое описание под текстом кнопки. Это описание не совместимо с иконками кнопок.

en: Advanced JavaScript code for onClick action
ru_RU: JavaScript код для атрибута onClick

en: Rel attribute
ru_RU: Атрибут Rel

en: Here you can add value for the rel attribute.<br>Example values: <b%value>nofollow</b>, <b%value>lightbox</b>
ru_RU: Здесь вы можете добавить значение для атрибута rel.<br>Примеры значений: <b%value>nofollow</b>, <b%value>lightbox</b>

en: Button text
ru_RU: Текст кнопки

en: Styled button
ru_RU: Стильная кнопка

en: Service
ru_RU: Услуга

en: Service title
ru_RU: Название услуги

en: Service name
ru_RU: Название услуги

en: You can upload custom icon for this box
ru_RU: Вы можете загрузить свою иконку для этого блока

en: Icon size
ru_RU: Размер иконки

en: Size of the uploaded icon in pixels
ru_RU: Размер загруженной иконки в пикселях

en: Service description
ru_RU: Описание услуги

en: Service box with title
ru_RU: Блок услуга с заголовком

en: Box title
ru_RU: Заголовок блока

en: Text for the box title
ru_RU: Текст для заголовка блока

en: Box style preset
ru_RU: Стиль блока

en: Color
ru_RU: Цвет

en: Color for the box title and borders
ru_RU: Цвет заголовка блока и его рамки

en: Title text color
ru_RU: Цвет текста заголовка

en: Color for the box title text
ru_RU: Цвет текста в заголовке блока

en: Box corners radius
ru_RU: Радиус углов

en: Box content
ru_RU: Содержимое блока

en: Colored box with caption
ru_RU: Цветной блок с заголовком

en: Note
ru_RU: Заметка

en: Note background color
ru_RU: Цвет фона заметки

en: Note text color
ru_RU: Цвет текста заметки

en: Note corners radius
ru_RU: Радиус углов

en: Note text
ru_RU: Текст заметки

en: Colored box
ru_RU: Цветной блок

en: Expand
ru_RU: Развернуть

en: Show more
ru_RU: Показать больше

en: More text
ru_RU: Текст больше

en: Enter the text for more link
ru_RU: Введите здесь текст для ссылки больше

en: Show less
ru_RU: Показать меньше

en: Less text
ru_RU: Текст меньше

en: Enter the text for less link
ru_RU: Введите здесь текст для ссылки меньше

en: Height for collapsed state (in pixels)
ru_RU: Высота в свернутом состоянии (в пикселях)

en: Hide less link
ru_RU: Скрыть ссылку меньше

en: This option allows you to hide less link, when the text block has been expanded
ru_RU: Эта опция позволяет вам скрыть ссылку меньше, когда блок развернут

en: Pick the text color
ru_RU: Выберите цвет текста

en: Pick the link color
ru_RU: Выберите цвет ссылки

en: Underlined
ru_RU: Подчеркнутый

en: Link style
ru_RU: Стиль ссылки

en: Select the style for more/less link
ru_RU: Выберите стиль для ссылки больше/меньше

en: Link align
ru_RU: Выравнивание ссылки

en: Select link alignment
ru_RU: Выберите выравнивание ссылки

en: More icon
ru_RU: Иконка больше

en: Add an icon to the more link
ru_RU: Добавьте иконку ссылке больше

en: Less icon
ru_RU: Иконка меньше

en: Add an icon to the less link
ru_RU: Добавьте иконку ссылке меньше

en: This text block can be expanded
ru_RU: Этот текстовый блок может быть развернут

en: Expandable text block
ru_RU: Разворачиваемый текстовый блок

en: Lightbox
ru_RU: Лайтбокс

en: Iframe
ru_RU: Фрейм (iframe)

en: Image
ru_RU: Изображение

en: Inline (html content)
ru_RU: HTML элемент

en: Content type
ru_RU: Тип содержимого

en: Select type of the lightbox window content
ru_RU: Выберите тип содержимого в окне лайтбокса

en: Content source
ru_RU: Источник содержимого

en: Insert here URL or CSS selector. Use URL for Iframe and Image content types. Use CSS selector for Inline content type.<br />Example values:<br /><b%value>http://www.youtube.com/watch?v=XXXXXXXXX</b> - YouTube video (iframe)<br /><b%value>http://example.com/wp-content/uploads/image.jpg</b> - uploaded image (image)<br /><b%value>http://example.com/</b> - any web page (iframe)<br /><b%value>#my-custom-popup</b> - any HTML content (inline)
ru_RU: Вставьте URL или CSS селектор. Используйте URL для типов содержимого Фрейм (iframe) и Изображение. Используйте CSS селектор для содержимого типа HTML элемент.<br />Примеры значений:<br /><b%value>http://www.youtube.com/watch?v=XXXXXXXXX</b> - YouTube видео (фрейм)<br /><b%value>http://example.com/wp-content/uploads/image.jpg</b> - загруженное изображение (изображение)<br /><b%value>http://example.com/</b> - любая веб-страница (фрейм)<br /><b%value>#contact-form</b> - любой HTML элемент (html элемент)

en: [%prefix_button] Click Here to Watch the Video [/%prefix_button]
ru_RU: [%prefix_button] Нажмите здесь чтобы посмотреть видео [/%prefix_button]

en: Lightbox window with custom content
ru_RU: Лайтбокс с произвольным содержимым

en: Lightbox content
ru_RU: Содержимое лайтбокса

en: Enter here the ID from Content source field. %s Example value: %s
ru_RU: Введите сюда ID из поля Источник содержимого. %s Пример значения: %s

en: Width
ru_RU: Ширина

en: Adjust the width for inline content (in pixels or percents). %s Example values: %s, %s, %s
ru_RU: Настройте ширину блока с содержимым (в пикселях или процентах). %s Примеры значений: %s, %s, %s

en: Adjust the margin for inline content (in pixels)
ru_RU: Настройте верхний и нижний внешние отступы блока (в пикселях)

en: Padding
ru_RU: Внутренние отступы

en: Adjust the padding for inline content (in pixels)
ru_RU: Настройте внутренние отступы блока (в пикселях)

en: Text alignment
ru_RU: Выравнивание текста

en: Select the text alignment
ru_RU: Выберите выравнивание текста

en: Background color
ru_RU: Цвет фона

en: Pick a background color
ru_RU: Выберите цвет фона

en: Pick a text color
ru_RU: Выберите цвет текста

en: Shadow
ru_RU: Тень

en: Adjust the shadow for content box
ru_RU: Настройте тень блока с содержимым

en: Inline content
ru_RU: Строчное содержимое

en: Inline content for lightbox
ru_RU: HTML содержимое для лайтбокса

en: Tooltip
ru_RU: Подсказка

en: Basic: Light
ru_RU: Базовый: Светлый

en: Basic: Dark
ru_RU: Базовый: Темный

en: Basic: Yellow
ru_RU: Базовый: Желтый

en: Basic: Green
ru_RU: Базовый: Зеленый

en: Basic: Red
ru_RU: Базовый: Красный

en: Basic: Blue
ru_RU: Базовый: Голубой

en: Tooltip window style
ru_RU: Стиль окна подсказки

en: Top
ru_RU: Сверху

en: Bottom
ru_RU: Снизу

en: Position
ru_RU: Положение

en: Tooltip position
ru_RU: Положение всплывающей подсказки

en: Add shadow to tooltip. This option is only works with basic styes, e.g. blue, green etc.
ru_RU: Добавить тень окну подсказки. Тень работает только для базовых стилей.

en: Rounded corners
ru_RU: Скругление

en: Use rounded for tooltip. This option is only works with basic styes, e.g. blue, green etc.
ru_RU: Добавить скругленные уголки окну подсказки. Скругление работает только для базовых стилей.

en: Font size
ru_RU: Размер шрифта

en: Tooltip font size
ru_RU: Размер шрифта подсказки

en: Tooltip title
ru_RU: Заголовок подсказки

en: Enter title for tooltip window. Leave this field empty to hide the title
ru_RU: Укажите заголовок окна подсказки. Оставьте поле пустым, чтобы скрыть заголовок

en: Tooltip text
ru_RU: Текст подсказки

en: Tooltip content
ru_RU: Содержимое подсказки

en: Enter tooltip content here
ru_RU: Введите сюда содержимое подсказки

en: Show and hide on mouse hover
ru_RU: Показать и скрыть при наведении мыши

en: Show and hide by mouse click
ru_RU: Показать и скрыть по клику мыши

en: Always visible
ru_RU: Всегда видима

en: Behavior
ru_RU: Поведение

en: Select tooltip behavior
ru_RU: Выберите поведение подсказки

en: Close button
ru_RU: Кнопка закрыть

en: Show close button
ru_RU: Показывать кнопку закрыть

en: [%prefix_button] Hover me to open tooltip [/%prefix_button]
ru_RU: [%prefix_button] Наведите мышку чтобы увидеть подсказку [/%prefix_button]

en: Tooltip window with custom content
ru_RU: Всплывающая подсказка с произвольным содержимым

en: Private
ru_RU: Заметка для авторов

en: Private note text
ru_RU: Текст приватной заметки

en: Private note for post authors
ru_RU: Приватный текст для других авторов

en: Url
ru_RU: Ссылка

en: Url of YouTube page with video. Ex: http://youtube.com/watch?v=XXXXXX
ru_RU: Ссылка на страницу YouTube с видео. Пример: http://youtube.com/watch?v=XXXXXX

en: Player width
ru_RU: Ширина плеера

en: Player height
ru_RU: Высота плеера

en: Responsive
ru_RU: Отзывчивость (responsive)

en: Ignore width and height parameters and make player responsive
ru_RU: Игнорировать значения ширины и высоты и сделать проигрыватель отзывчивым

en: Autoplay
ru_RU: Автовоспроизведение

en: Play video automatically when page is loaded
ru_RU: Воспроизвести видео автоматически при открытии страницы

en: YouTube video
ru_RU: Видео YouTube

en: YouTube Advanced
ru_RU: YouTube продвинутый

en: Playlist
ru_RU: Плейлист

en: Value is a comma-separated list of video IDs to play. If you specify a value, the first video that plays will be the VIDEO_ID specified in the URL path, and the videos specified in the playlist parameter will play thereafter
ru_RU: Разделенный запятыми список ID видео для плейлиста. Если вы укажете это значение, то первым будет проиграно видео из параметра URL, а указанные здесь видео будут проиграны после него

en: 0 - Hide controls
ru_RU: 0 - Спрятать панель

en: 1 - Show controls
ru_RU: 1 - Показать панель

en: 2 - Show controls when playback is started
ru_RU: 2 - Показать панель при начале воспроизведения

en: Controls
ru_RU: Элементы управления

en: This parameter indicates whether the video player controls will display
ru_RU: Этот параметр определяет как показывать панель управления воспроизведением

en: 0 - Do not hide controls
ru_RU: 0 - Не прятать панель

en: 1 - Hide all controls on mouse out
ru_RU: 1 - Спрятать панель при уходе мыши

en: 2 - Hide progress bar on mouse out
ru_RU: 2 - Спрятать полосу прокрутки при уходе мыши

en: Autohide
ru_RU: Авто-скрытие

en: This parameter indicates whether the video controls will automatically hide after a video begins playing
ru_RU: Этот параметр определяет как скрывать панель управления воспроизведением во время проигрывания ролика

en: Show title bar
ru_RU: Показывать заголовок

en: If you set the parameter value to NO, then the player will not display information like the video title and uploader before the video starts playing.
ru_RU: Если вы установите параметр на НЕТ, то в плеере не будет показан заголовок с названием видео и имя автора видео

en: Loop
ru_RU: Повтор

en: Setting of YES will cause the player to play the initial video again and again
ru_RU: Видео будет снова проиграно по окнчании воспроизведения

en: Related videos
ru_RU: Похожие видео

en: This parameter indicates whether the player should show related videos when playback of the initial video ends
ru_RU: Этот параметр позволяет отключать показ похожих видео по окончании воспроизведения

en: Show full-screen button
ru_RU: Показывать кнопку полноэкранного режима

en: Setting this parameter to NO prevents the fullscreen button from displaying
ru_RU: Установка этого параметра на НЕТ скроет кнопку перехода в полноэкранный режим

en: This parameter lets you use a YouTube player that does not show a YouTube logo. Set the parameter value to YES to prevent the YouTube logo from displaying in the control bar. Note that a small YouTube text label will still display in the upper-right corner of a paused video when the user's mouse pointer hovers over the player
ru_RU: Установите этот параметр на ДА и логотип YouTube будет удален с панели управления воспроизведением. Вместо он будет показан либо в панели заголовка видео, либо как полупрозрачный над видео

en: Dark theme
ru_RU: Темная тема

en: Light theme
ru_RU: Светлая тема

en: Theme
ru_RU: Тема

en: This parameter indicates whether the embedded player will display player controls (like a play button or volume control) within a dark or light control bar
ru_RU: Выберите тему для проигрывателя

en: Force HTTPS
ru_RU: Принудительный HTTPS

en: Use HTTPS in player iframe
ru_RU: Использовать протокол HTTPS во фрейме проигрывателя

en: Here you can specify wmode value for the embed URL. %s Example values: %s, %s
ru_RU: Здесь вы можете указать значение атрибута wmode. Значение будет добавлено к ссылке встраиваемого плеера. %s Примеры значений: %s, %s

en: YouTube video player with advanced settings
ru_RU: YouTube видео плеер с расширенными настройками

en: Url of Vimeo page with video
ru_RU: Ссылка на страницу Vimeo с видео

en: Vimeo video
ru_RU: Видео Vimeo

en: Url of Screenr page with video
ru_RU: Ссылка на страницу Screenr с видео

en: Screenr video
ru_RU: Видео Screenr

en: Url of Dailymotion page with video
ru_RU: Ссылка на страницу Dailymotion с видео

en: Start the playback of the video automatically after the player load. May not work on some mobile OS versions
ru_RU: Автоматически начать воспроизведение видео. Может не работать на некоторых моильных ОС

en: HTML color of the background of controls elements
ru_RU: HTML цвет фона элементов управления

en: Foreground color
ru_RU: Цвет переднего плана

en: HTML color of the foreground of controls elements
ru_RU: HTML цвет передней части элементов управления

en: Highlight color
ru_RU: Цвет подсветки

en: HTML color of the controls elements' highlights
ru_RU: HTML цвет подсветки элементов управления

en: Show logo
ru_RU: Показать логотип

en: Allows to hide or show the Dailymotion logo
ru_RU: Показать или нет лого Dailymotion

en: Quality
ru_RU: Качество

en: Determines the quality that must be played by default if available
ru_RU: Определите качество, которое нужно воспроизвести, если доступно

en: Show related videos
ru_RU: Показать похожие видео

en: Show related videos at the end of the video
ru_RU: Показать похожие видео в конце воспроизведения

en: Show video info
ru_RU: Показывать инфо видео

en: Show videos info (title/author) on the start screen
ru_RU: Показать информацию о видео (заголовок/автор) на начальном экране

en: Dailymotion video
ru_RU: Видео Dailymotion

en: Audio
ru_RU: Аудио

en: File
ru_RU: Файл

en: Audio file url. Supported formats: mp3, ogg
ru_RU: Ссылка на аудио-файл. Поддерживаемые форматы: mp3, ogg

en: Player width. You can specify width in percents and player will be responsive. Example values: <b%value>200px</b>, <b%value>100&#37;</b>
ru_RU: Ширина плеера. Вы можете указать ширину в процентах и плеер станет отзывчивым (responsive). Примеры значений: <b%value>200px</b>, <b%value>100&#37;</b>

en: Play file automatically when page is loaded
ru_RU: Воспроизводить файл автоматически при открытии страницы

en: Repeat when playback is ended
ru_RU: Повторять, когда воспроизведение окночено

en: Custom audio player
ru_RU: Настраиваемый аудио-плеер

en: Video
ru_RU: Видео

en: Url to mp4/flv video-file
ru_RU: Ссылка на mp4/flv видео-файл

en: Poster
ru_RU: Постер

en: Url to poster image, that will be shown before playback
ru_RU: Ссылка на изображение постера. Изображение будет показано перед началом воспроизведения

en: Player title
ru_RU: Заголовок плеера

en: Show player controls (play/pause etc.) or not
ru_RU: Показывать элементы управления плеером (воспроизведение/пауза и т.д.) или нет

en: Custom video player
ru_RU: Настраиваемый видео-плеер

en: Table
ru_RU: Таблица

en: CSV file
ru_RU: CSV файл

en: Upload CSV file if you want to create HTML-table from file
ru_RU: Если вы хотите создать HTML-таблицу из CSV-файла, то загрузите его в это поле

en: <table>
    <tr>
    	<td>Table</td>
    	<td>Table</td>
    </tr>
    <tr>
    	<td>Table</td>
    	<td>Table</td>
    </tr>
    </table>
ru_RU: <table>
    <tr>
    	<td>Элемент таблицы</td>
    	<td>Элемент таблицы</td>
    </tr>
    <tr>
    	<td>Элемент таблицы</td>
    	<td>Элемент таблицы</td>
    </tr>
    </table>

en: Styled table from HTML or CSV file
ru_RU: Стильная таблица из HTML или CSV файла

en: Permalink
ru_RU: Постоянная ссылка

en: Post or page ID
ru_RU: ID записи или страницы

en: Link target. blank - link will be opened in new window/tab
ru_RU: Цель ссылки. blank - означает что ссылка будет открыта в новом окне или вкладке

en: Permalink to specified post/page
ru_RU: Постоянная ссылка на страницу

en: Members
ru_RU: Участники

en: This content is for registered users only. Please %login%.
ru_RU: Это содержимое только для авторизованых пользователей. Пожалуйста %login%.

en: Message
ru_RU: Сообщение

en: Message for not logged users
ru_RU: Собщение для неавторизованных

en: Box color
ru_RU: Цвет блока

en: This color will applied only to box for not logged users
ru_RU: Этот цвет будет применен только к блоку для не авторизованных посетителей

en: login
ru_RU: войдите

en: Login link text
ru_RU: Текст ссылки войти

en: Text for the login link
ru_RU: Текст ссылки ВОЙТИ

en: Login link url
ru_RU: Адрес ссылки войти

en: Content for logged members
ru_RU: Содержимое для авторизованых пользователей

en: Content for logged in members only
ru_RU: Ссодержимое для авторизованых

en: Guests
ru_RU: Гости

en: Content for guests
ru_RU: Содержимое для гостей

en: Content for guests only
ru_RU: Ссодержимое только для гостей

en: RSS Feed
ru_RU: RSS лента

en: Url to RSS-feed
ru_RU: Ссылка на RSS-ленту

en: Limit
ru_RU: Лимит

en: Number of items to show
ru_RU: Количество элементов для отображения

en: Feed grabber
ru_RU: Граббер новостных лент

en: Menu
ru_RU: Меню

en: Menu name
ru_RU: Имя меню

en: Custom menu name. Ex: Main menu
ru_RU: Имя произвольного меню. Например: Главное меню

en: Custom menu by name
ru_RU: Произвольное меню

en: Sub pages
ru_RU: Подстраницы

en: Depth
ru_RU: Глубина

en: Max depth level of children pages
ru_RU: Максимальная глубина дочерних страниц

en: Parent ID
ru_RU: ID родителя

en: ID of the parent page. Leave blank to use current page
ru_RU: ID родительской страницы. Оставьте пустым, чтобы использовать текущую страницу

en: List of sub pages
ru_RU: Список дочерних страниц

en: Siblings
ru_RU: Соседние страницы

en: Max depth level
ru_RU: Максимальный уровень вложенности

en: List of cureent page siblings
ru_RU: Список страниц, соседних с текущей

en: Document
ru_RU: Документ

en: Url to uploaded document. Supported formats: doc, xls, pdf etc.
ru_RU: Ссылка на загруженный документ. Поддерживаемые форматы: doc, xls, pdf и т.д.

en: Viewer width
ru_RU: Ширина просмотрщика

en: Viewer height
ru_RU: Высота просмотрщика

en: Ignore width and height parameters and make viewer responsive
ru_RU: Игнорировать значения ширины и высоты и сделать просмотрщик отзывчивым

en: Document viewer by Google
ru_RU: Просмотрщик документов от Google

en: Gmap
ru_RU: Google карта

en: Map width
ru_RU: Ширина карты

en: Map height
ru_RU: Высота карты

en: Ignore width and height parameters and make map responsive
ru_RU: Игнорировать значения ширины и высоты и сделать карту отзывчивой

en: Marker
ru_RU: Маркер

en: Address for the marker. You can type it in any language
ru_RU: Адрес маркера. Вы можете ввести адрес на русском языке

en: Maps by Google
ru_RU: Карты от Google

en: Slider
ru_RU: Слайдер

en: Source
ru_RU: Источник

en: Choose images source. You can use images from Media library or retrieve it from posts (thumbnails) posted under specified blog category. You can also pick any custom taxonomy
ru_RU: Выберите источник изображений. Вы можете использовать изображения из медиа-библиотеки или получить их из записей блога (миниатюры записей) опубликованных в выбранной категории. Вы также можете выбрать произвольную таксономию и её рубрики

en: Maximum number of image source posts (for recent posts, category and custom taxonomy)
ru_RU: Максимальное кол-во записей с изображениями (для последних записей, категорий и произвольных таксономий)

en: Full-size image
ru_RU: Полноразмерное изображение

en: Slide link (added in media editor)
ru_RU: Ссылка слайда (добавленная в медиа редакторе)

en: Attachment page
ru_RU: Страница медиа-файла

en: Post permalink
ru_RU: Ссылка записи

en: Links
ru_RU: Ссылки

en: Select which links will be used for images in this gallery
ru_RU: Выберите какие ссылки использовать для элементов этой галереи

en: Same window
ru_RU: То же окно

en: New window
ru_RU: Новое окно

en: Links target
ru_RU: Цель ссылок

en: Open links in
ru_RU: Открывать ссылки в

en: Slider width (in pixels)
ru_RU: Ширина слайдера (в пикселях)

en: Slider height (in pixels)
ru_RU: Высота слайдера (в пикселях)

en: Ignore width and height parameters and make slider responsive
ru_RU: Игнорировать значения ширины и высоты и сделать слайдер отзывчивым

en: Show titles
ru_RU: Показывать заголовки

en: Display slide titles
ru_RU: Отображать заголовки слайдов

en: Is slider centered on the page
ru_RU: Слайдер выровнен по центру страницы

en: Arrows
ru_RU: Стрелки

en: Show left and right arrows
ru_RU: Показывать стрелки влево/вправо

en: Pagination
ru_RU: Страницы

en: Show pagination
ru_RU: Показывать страницы

en: Mouse wheel control
ru_RU: Управление колесом мыши

en: Allow to change slides with mouse wheel
ru_RU: Разрешить перелистывание слайдов колесом мышки

en: Choose interval between slide animations. Set to 0 to disable autoplay
ru_RU: Укажите интервал между автоматической сменой слайдов. Задайте 0, чтобы отключить автовоспроизведение

en: Speed
ru_RU: Скорость

en: Specify animation speed
ru_RU: Укажите скорость анимации

en: Customizable image slider
ru_RU: Настраиваемый слайдер изображений

en: Carousel
ru_RU: Карусель

en: Carousel width (in pixels)
ru_RU: Ширина карусели (в пикселях)

en: Carousel height (in pixels)
ru_RU: Высота карусели (в пикселях)

en: Ignore width and height parameters and make carousel responsive
ru_RU: Игнорировать значения ширины и высоты и сделать карусель отзывчивой

en: Items to show
ru_RU: Количество элементов для отображения

en: How much carousel items is visible
ru_RU: Сколько элементов карусели видны постоянно

en: Scroll number
ru_RU: Кол-во прокручиваемых

en: How much items are scrolled in one transition
ru_RU: Сколько элементов карусели прокручивается за один переход

en: Display titles for each item
ru_RU: Показывать заголовки для каждого элемента карусели

en: Is carousel centered on the page
ru_RU: Карусель выровнена по центру страницы

en: Allow to rotate carousel with mouse wheel
ru_RU: Разрешить прокрутку карусели колесом мыши

en: Choose interval between auto animations. Set to 0 to disable autoplay
ru_RU: Укажите интервал между автоматической анимацией. Задайте 0, чтобы отключить автовоспроизведение

en: Customizable image carousel
ru_RU: Настраиваемая карусель изображений

en: Single item width (in pixels)
ru_RU: Ширина одного изображения (в пикселях)

en: Single item height (in pixels)
ru_RU: Высота одного изображения (в пикселях)

en: Never
ru_RU: Никогда

en: On mouse over
ru_RU: При наведении мыши

en: Always
ru_RU: Всегда

en: Title display mode
ru_RU: Режим отображения заголовков

en: Customizable image gallery
ru_RU: Настраиваемая галерея изображений

en: Posts
ru_RU: Записи

en: Template
ru_RU: Шаблон

en: <b>Do not change this field value if you do not understand description below.</b><br/>Relative path to the template file. Default templates is placed under the plugin directory (templates folder). You can copy it under your theme directory and modify as you want. You can use following default templates that already available in the plugin directory:<br/><b%value>templates/default-loop.php</b> - posts loop<br/><b%value>templates/teaser-loop.php</b> - posts loop with thumbnail and title<br/><b%value>templates/single-post.php</b> - single post template<br/><b%value>templates/list-loop.php</b> - unordered list with posts titles
ru_RU: <b>Не изменяйте значение этого поля, если вы не понимаете описания ниже.</b><br/>Относительный путь к файлу шаблона. Шаблоны по умолчанию расположены в папке с плагином (папка templates). Вы можете скопировать шаблоны в папку со своей темой и изменить как вам угодно. Вы можете использовать следующие шаблоны, которые уже поставляются с плагином и находятся в его папке:<br/><b%value>templates/default-loop.php</b> - обычный цикл постов<br/><b%value>templates/teaser-loop.php</b> - цикл постов в виде тизеров, изображения + заголовки<br/><b%value>templates/single-post.php</b> - шаблон одиночной записи или страницы<br/><b%value>templates/list-loop.php</b> - маркированный список с заголовками постов

en: Post ID's
ru_RU: ID постов

en: Enter comma separated ID's of the posts that you want to show
ru_RU: Введите ID постов, которые хотите отобразить, разделенные запятыми

en: Posts per page
ru_RU: Кол-во записей

en: Specify number of posts that you want to show. Enter -1 to get all posts
ru_RU: Укажите число записей, которое хотите отобразить. Введите -1 чтобы отобразить все найденные записи

en: Post types
ru_RU: Типы постов

en: Select post types. Hold Ctrl key to select multiple post types
ru_RU: Выберите типы постов. Удерживайте клавишу Ctrl чтобы выбрать несколько типов

en: Taxonomy
ru_RU: Таксономия

en: Select taxonomy to show posts from
ru_RU: Выберите таксономию, чтобы посмотреть её категории и выбрать их

en: Terms
ru_RU: Категории (terms)

en: Select terms to show posts from
ru_RU: Выберите категории, из которых нужно показать записи

en: Taxonomy term operator
ru_RU: Оператор выбора категорий

en: IN - posts that have any of selected categories terms<br/>NOT IN - posts that is does not have any of selected terms<br/>AND - posts that have all selected terms
ru_RU: IN - будут показана записи имеющие любую из выбранных категорий<br/>NOT IN - будут показаны записи, которые НЕ имеют ни одной из выбранных категорий<br/>AND - будут показаны записи, имеющие ТОЛЬКО выбранные категории

en: Authors
ru_RU: Авторы

en: Enter here comma-separated list of author's IDs. Example: 1,7,18
ru_RU: Введите сюда список ID авторов, разделенный запятыми. Пример: 1,7,18

en: Meta key
ru_RU: Произвольное поле

en: Enter meta key name to show posts that have this key
ru_RU: Введите оригинальное имя произвольного поля, чтобы показать все записи у которых это поле задано

en: Offset
ru_RU: Смещение (offset)

en: Specify offset to start posts loop not from first post
ru_RU: Укажите кол-во записей, которые будут пропущены и не показаны. Например, если указать 2, то будут показаны записи начиная со третьей

en: Descending
ru_RU: По убыванию

en: Ascending
ru_RU: По возрастанию

en: Order
ru_RU: Порядок

en: Posts order
ru_RU: Порядок сортировки записей

en: Post ID
ru_RU: ID записи

en: Post author
ru_RU: Автор записи

en: Post title
ru_RU: Заголовок записи

en: Post slug
ru_RU: Ссылка записи (slug)

en: Date
ru_RU: Дата

en: Last modified date
ru_RU: Дата изменения

en: Post parent
ru_RU: Родитель

en: Random
ru_RU: Случайно

en: Comments number
ru_RU: Кол-во комментариев

en: Menu order
ru_RU: Порядок меню

en: Meta key values
ru_RU: Значение произвольного поля

en: Order by
ru_RU: Сортировать по

en: Order posts by
ru_RU: Сортировать записи по следующему признаку

en: Show childrens of entered post (enter post ID)
ru_RU: Отобразить потомков введенной записи/страницы (нужно вводить ID)

en: Published
ru_RU: Опубликован

en: Pending
ru_RU: Ожидает

en: Draft
ru_RU: Черновик

en: Auto-draft
ru_RU: Авто-черновик

en: Future post
ru_RU: Запланирован

en: Private post
ru_RU: Приватная запись

en: Inherit
ru_RU: Вложенный

en: Trashed
ru_RU: В корзине

en: Any
ru_RU: Любой

en: Post status
ru_RU: Статус записи

en: Show only posts with selected status
ru_RU: Показать только записи с выбранным статусом

en: Ignore sticky
ru_RU: Игнорировать прикрепленные

en: Select Yes to ignore posts that is sticked
ru_RU: Выберите Да, чтобы не показывать прикрепленные (прилепленные) записи

en: Custom posts query with customizable template
ru_RU: Произвольный запрос записей/страниц с настраиваемым шаблоном

en: Dummy text
ru_RU: Текст рыба

en: Paragraphs
ru_RU: Параграфы

en: Words
ru_RU: Слова

en: Bytes
ru_RU: Байты

en: What
ru_RU: Что

en: What to generate
ru_RU: Что генерировать

en: Amount
ru_RU: Количество

en: How many items (paragraphs or words) to generate. Minimum words amount is 5
ru_RU: Какое количество (параграфов или слов) генерировать. Минимальное количество слов - 5

en: Cache
ru_RU: Кеш

en: Generated text will be cached. Be careful with this option. If you disable it and insert many dummy_text shortcodes the page load time will be highly increased
ru_RU: Сгенерированный текст будет кеширован. Бдьте осторожны с этой опцией. Если вы отключите её и вставите много таких шорткодов на странице, то время загрузки страницы может сильно возрости

en: Text placeholder
ru_RU: Текст болванка

en: Dummy image
ru_RU: Изображение болванка

en: Image width
ru_RU: Ширина изображения

en: Image height
ru_RU: Высота изображения

en: Abstract
ru_RU: Абстрактное

en: Animals
ru_RU: Животные

en: Business
ru_RU: Бизнес

en: Cats
ru_RU: Котэ

en: City
ru_RU: Город

en: Food
ru_RU: Еда

en: Night life
ru_RU: Ночная жизнь

en: Fashion
ru_RU: Мода

en: People
ru_RU: Люди

en: Nature
ru_RU: Природа

en: Sports
ru_RU: Спорт

en: Technics
ru_RU: Техника

en: Transport
ru_RU: Транспорт

en: Select the theme for this image
ru_RU: Выберите тему изображений

en: Image placeholder with random image
ru_RU: Изображение болванка со случайным изображением

en: Animation
ru_RU: Анимация

en: Select animation type
ru_RU: Выберите тип анимации

en: Duration
ru_RU: Продолжительность

en: Animation duration (seconds)
ru_RU: Продолжительность анимации (секунды)

en: Delay
ru_RU: Задержка

en: Animation delay (seconds)
ru_RU: Задержка перед началом анимации (секунды)

en: Inline
ru_RU: Строковый

en: This parameter determines what HTML tag will be used for animation wrapper. Turn this option to YES and animated element will be wrapped in SPAN instead of DIV. Useful for inline animations, like buttons
ru_RU: Этот параметр определяет какой тег использовать для элемента лайтбокса. Переключите этот параметр на ДА и будет использован тег span вместо div. Данная опция полезна для анимации строковых жлементов, например кнопок

en: Animated content
ru_RU: Анимированное содержимое

en: Wrapper for animation. Any nested element will be animated
ru_RU: Контейнер для анимации. Любой элемент помещенный в этот контейнер будет анимирован

en: Meta
ru_RU: Мета

en: Key
ru_RU: Ключ

en: Meta key name
ru_RU: Имя произвольного поля

en: This text will be shown if data is not found
ru_RU: Этот текст будет показан если не будет найдено запрошенное значение

en: Before
ru_RU: Перед

en: This content will be shown before the value
ru_RU: Этот текст будет показан перед результатом

en: After
ru_RU: После

en: This content will be shown after the value
ru_RU: Этот текст будет показан после результата

en: You can specify custom post ID. Leave this field empty to use an ID of the current post. Current post ID may not work in Live Preview mode
ru_RU: Вы можете указать произвольный ID записи. Оставьте это поле пустым чтобы использовать ID текущей записи. ID текущей записи может не работать в режиме предпросмотра

en: Filter
ru_RU: Фильтр

en: You can apply custom filter to the retrieved value. Enter here function name. Your function must accept one argument and return modified value. Example function:
ru_RU: Вы можете применить произвольный фильтр к полученному значению. Введите здесь имя функции. Ваша функция должна принимать один аргумент и возвращать измененное значение. Пример функции:

en: Post meta
ru_RU: Произвольное поле

en: User
ru_RU: Пользователь

en: Display name
ru_RU: Отображаемое имя

en: Login
ru_RU: Логин

en: Nice name
ru_RU: Красивое имя

en: Registered
ru_RU: Зарегистрирован

en: Activation key
ru_RU: Ключ активации

en: Status
ru_RU: Статус

en: Field
ru_RU: Поле

en: User data field name
ru_RU: Имя поля с информацией о пользователе

en: User ID
ru_RU: ID пользователя

en: You can specify custom user ID. Leave this field empty to use an ID of the current user
ru_RU: Вы можете указать ID любого пользователя. Оставьте это поле пустым, чтобы использовать ID текущего пользователя

en: User data
ru_RU: Данные пользователя

en: Post
ru_RU: Запись

en: Post date
ru_RU: Дата записи

en: Post content
ru_RU: Содержимое записи

en: Post excerpt
ru_RU: Цитата записи

en: Comment status
ru_RU: Статус комментариев

en: Ping status
ru_RU: Статус пингов

en: Post name
ru_RU: Имя записи

en: Post modified
ru_RU: Дата изменения

en: Filtered post content
ru_RU: Фильтрованное содержимое записи

en: Post type
ru_RU: Тип записи

en: Post mime type
ru_RU: Типы файла записи (mime-type)

en: Comment count
ru_RU: Количество комментариев

en: Post data field name
ru_RU: Имя поля с информацией записи

en: Post data
ru_RU: Данные записи

en: Template name
ru_RU: Имя шаблона

en: Use template file name (with optional .php extension). If you need to use templates from theme sub-folder, use relative path. Example values: %s, %s, %s
ru_RU: Используйте имя файла шаблона (использование расширения .php не обязательно). Если нужно использовать шаблоны из под-папки темы, используйте относительный путь. Примеры значений: %s, %s, %s

en: Theme template
ru_RU: Шаблон темы

en: QR code
ru_RU: QR код

en: The text to store within the QR code. You can use here any text or even URL
ru_RU: Текст закодированный в QR коде. Можно использовать любой текст или даже ссылку

en: Enter here short description. This text will be used in alt attribute of QR code
ru_RU: Введите сюда краткое описание. Этот текст будет использован для аттрибута alt

en: Image width and height (in pixels)
ru_RU: Ширина и высота изображения (в пикселях)

en: Thickness of a margin (in pixels)
ru_RU: Толщина внешнего отступа (в пикселях)

en: Choose image alignment
ru_RU: Выберите выравнивание изображения

en: You can make this QR code clickable. Enter here the URL
ru_RU: Вы можете сделать этот QR код кликабельным. Введите сюда ссылку

en: Select link target
ru_RU: Выберите цель ссылки

en: Primary color
ru_RU: Основной цвет

en: Pick a primary color
ru_RU: Выберите основной цвет

en: Advanced QR code generator
ru_RU: Продвинутый генератор QR кодов

en: Scheduler
ru_RU: Планировщик

en: Time
ru_RU: Время

en: In this field you can specify one or more time ranges. Every day at this time the content of shortcode will be visible. %s %s %s - show content from 9:00 to 18:00 %s - show content from 9:00 to 13:00 and from 14:00 to 18:00 %s - example with minutes (content will be visible each day, 45 minutes) %s - example with seconds
ru_RU: В этом поле вы можете указать один или больше временных отрезков. Каждый день в это время, содержимое шорткода будет отображено. %s %s %s - показать содержимое с 9:00 до 18:00 %s - показать содержимое с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 %s - пример с минутами (содержимое будет отображаться каждый день, 45 минут) %s - пример с секундами

en: Examples (click to set)
ru_RU: Примеры (нажмите чтобы применить значение)

en: Days of the week
ru_RU: Дни недели

en: In this field you can specify one or more days of the week. Every week at these days the content of shortcode will be visible. %s 0 - Sunday %s 1 - Monday %s 2 - Tuesday %s 3 - Wednesday %s 4 - Thursday %s 5 - Friday %s 6 - Saturday %s %s %s - show content from Monday to Friday %s - show content only at Sunday %s - show content at Sunday and from Wednesday to Friday
ru_RU: В этом поле вы можете указать один или более дней недели. Каждую неделю в эти дни содержимое шорткода будет отображено. %s 0 - Воскресенье %s 1 - Понедельник %s 2 - Вторник %s 3 - Среда %s 4 - Четверг %s 5 - Пятница %s 6 - Суббота %s %s %s - показать содержимое с понедельника по пятницу %s - показать содержимое только в воскресенье %s - показать содержимое в воскресенье и со среды по пятницу

en: Days of the month
ru_RU: Числа

en: In this field you can specify one or more days of the month. Every month at these days the content of shortcode will be visible. %s %s %s - show content only at first day of month %s - show content from 1th to 5th %s - show content from 10th to 15th and from 20th to 25th
ru_RU: В этом поле вы можете указать одно или более чисел месяца. Каждый месяц в эти числа содержимое шорткода будет отображено. %s %s %s - показать содержимое только в первый день месяца %s - показать содержимое с 1-го по 5-е число %s - показать содержимое с 10-го по 15-е и с 20-го по 25-е

en: Months
ru_RU: Месяцы

en: In this field you can specify the month or months in which the content will be visible. %s %s %s - show content only in January %s - show content from February to June %s - show content in January, March and from May to July
ru_RU: В этом поле вы можете указать один или более месяцев, в которые нужно отобразить содержимое. %s %s %s - показывать содержимое только в Январе %s - показывать содержимое с Февраля по Июнь %s - показывать содержимое в Январе, Марте и с Мая по Июль

en: Years
ru_RU: Годы

en: In this field you can specify the year or years in which the content will be visible. %s %s %s - show content only in 2014 %s - show content from 2014 to 2016 %s - show content in 2014, 2018 and from 2020 to 2022
ru_RU: В этом поле вы можете указать один или более лет, в которые нужно отобразить содержимое. %s %s %s - показать содержимое только в 2014-м %s - показать содержимое с 2014-го по 2016-й %s - показать содержимое в 2014-м, 2018-м и с 2020-го по 2022-й

en: Alternative text
ru_RU: Альтернативный текст

en: In this field you can type the text which will be shown if content is not visible at the current moment
ru_RU: В этом поле вы можете ввести текст, который будет показан, если содержимое на данный момент недоступно

en: Scheduled content
ru_RU: Запланированное содержимое

en: Allows to show the content only at the specified time period
ru_RU: Позволяет показывать содержимое в определенный период времени

en: This shortcode allows you to show content only at the specified time.
ru_RU: Этот шорткод позволяет вам показывать содержимое только в определенное время.

en: Please pay special attention to the descriptions, which are located below each text field. It will save you a lot of time
ru_RU: Пожалуйста обратите особое внимание на описания, которые находятся под каждым текстовым полем. Это сэкономит вам много времени

en: By default, the content of this shortcode will be visible all the time. By using fields below, you can add some limitations. For example, if you type 1-5 in the Days of the week field, content will be only shown from Monday to Friday. Using the same principles, you can limit content visibility from years to seconds.
ru_RU: По умолчанию, содержимое шорткода отображается всегда. Используя поля ниже, вы можете добавить некоторые ограничения. Например, если вы введете 1-5 в поле Дни недели, то содержимое будет отображаться только с Понедельника по Пятницу. Используя этот принцип, вы можете ограничить видимость содержимого с точностью от годов до секунд.

en: Yes
ru_RU: Да

en: No
ru_RU: Нет

en: Media manager
ru_RU: Медиа менеджер

en: Icon picker
ru_RU: Выбрать иконку

en: Filter icons
ru_RU: Фильтр иконок

en: Please wait
ru_RU: Пожалуйста подождите

en: Untitled gallery
ru_RU: Галерея без имени

en: Galleries not found
ru_RU: Галереи не найдены

en: Manage galleries
ru_RU: Управление галереями

en: Reload galleries
ru_RU: Обновить список

en: Horizontal offset
ru_RU: Горизонтально

en: Vertical offset
ru_RU: Вертикально

en: Blur
ru_RU: Размытие

en: Border width
ru_RU: Ширина рамки

en: Border style
ru_RU: Стиль рамки

en: Border color
ru_RU: Цвет рамки

en: Media library
ru_RU: Медиа библиотека

en: Recent posts
ru_RU: Последние записи

en: Category
ru_RU: Категория

en: Select images source
ru_RU: Выберите источник изображений

en: Select taxonomy
ru_RU: Выберите таксономию

en: Add images
ru_RU: Добавить изображения

en: Click the button above and select images.<br>You can select multimple images with Ctrl (Cmd) key
ru_RU: Нажмите кнопку выше и выберите изображения.<br>Вы можете выбрать несколько изображений удерживая клавишу Ctrl (Cmd)

en: Select categories to retrieve posts from.<br>You can select multiple categories with Ctrl (Cmd) key
ru_RU: Выберите категории из которых брать записи.<br>Вы можете выбрать несколько категорий удерживая клавишу Ctrl (Cmd)

en: Select taxonomy and it's terms.<br>You can select multiple terms with Ctrl (Cmd) key
ru_RU: Выберите таксономию и её категории.<br>Вы можете выбрать несколько категорий удерживая клавишу Ctrl (Cmd)

en: Insert shortcode
ru_RU: Вставить шорткод

en: Settings
ru_RU: Настройки

en: Plugin settings
ru_RU: Настройки плагина

en: Plugin homepage
ru_RU: Сайт плагина

en: Support forums
ru_RU: Форум поддержки

en: Add-ons
ru_RU: Дополнения

en: Search for shortcodes
ru_RU: Поиск шорткода

en: Filter by type
ru_RU: Фильтр

en: Shortcode not specified
ru_RU: Не выбран шорткод

en: Live preview
ru_RU: Предпросмотр

en: Click to return to the shortcodes list
ru_RU: Нажмите, чтобы вернуться к списку шорткодов

en: All shortcodes
ru_RU: Все шорткоды

en: Examples of use
ru_RU: Примеры использования

en: Click to set this value
ru_RU: Нажмите чтобы установить это значение

en: Preview
ru_RU: Предпросмотр

en: Access denied
ru_RU: Доступ запрещен

en: Presets
ru_RU: Шаблоны

en: Save current settings as preset
ru_RU: Сохранить настройки как новый шаблон

en: Presets not found
ru_RU: Шаблоны не найдены

en: Shortcodes
ru_RU: Шорткоды

en: About
ru_RU: О плагине

en: Custom formatting
ru_RU: Cпециальное форматирование

en: Disable this option if you have some problems with other plugins or content formatting
ru_RU: Снимите этот флажок, если у вас возникли проблемы совместимости с другими плагинами или форматированием контента

en: Documentation article
ru_RU: Статья из документации (англ.)

en: Enabled
ru_RU: Включено

en: Skip default values
ru_RU: Пропускать значения по умолчанию

en: Enable this option and the generator will insert a shortcode without default attribute values that you have not changed. As a result, the generated code will be shorter.
ru_RU: Отметьте этот флажок и генератор будет вставлять шорткоды без атрибутов, значение которых вы не изменяли. В результате, сгенерированный код будет более коротким.

en: Shortcodes prefix
ru_RU: Префикс шорткодов

en: This prefix will be added to all shortcodes by this plugin. For example, type here %s and you'll get shortcodes like %s and %s. Please keep in mind: this option is not affects your already inserted shortcodes and if you'll change this value your old shortcodes will be broken
ru_RU: Этот префикс будет добавлен ко всем шорткодам данного плагина. Например, введите в это поле %s и вы получите шорткоды вида %s и %s. Пожалуйста имейте в виду: эта опция не затрагивает ваши уже вставленные шорткоды и если вы измените это значение, то шорткоды, которые вы уже вставили на страницы не будут работать

en: Skin
ru_RU: Скин

en: Choose global skin for shortcodes
ru_RU: Выберите глобальный скин для шорткодов

en: Custom CSS
ru_RU: Произвольный CSS

en: Examples
ru_RU: Примеры

en: Vladimir Anokhin
ru_RU: Владимир Анохин

en: Supercharge your WordPress theme with mega pack of shortcodes
ru_RU: Суперзарядка для вашей WordPress-темы с помощью мега набора шорткодов

en: Where to start?
ru_RU: С чего начать?

en: <h1>Oops! Plugin not activated&hellip;</h1> <p>Shortcodes Ultimate is not fully compatible with your PHP version (%s).<br />Reccomended PHP version &ndash; %s (or higher).</p><a href="%s">&larr; Return to the plugins screen</a> <a href="%s"%s>Continue and activate anyway &rarr;</a>
ru_RU: <h1>Упс! Плагин не активирован&hellip;</h1> <p>Плагин Shortcodes Ultimate не полностью совместим с вашей версией PHP (%s).<br />Рекомендуемая версия PHP &ndash; %s (или выше).</p><a href="%s">&larr; Вернуться к списку плагинов</a> <a href="%s"%s>Продолжить и все равно активировать &rarr;</a>

en: <h1>Oops! Plugin not activated&hellip;</h1> <p>Shortcodes Ultimate is not fully compatible with your version of WordPress (%s).<br />Reccomended WordPress version &ndash; %s (or higher).</p><a href="%s">&larr; Return to the plugins screen</a> <a href="%s"%s>Continue and activate anyway &rarr;</a>
ru_RU: <h1>Упс! Плагин не активирован&hellip;</h1> <p>Плагин Shortcodes Ultimate не полностью совместим с вашей версией WordPress (%s).<br />Рекомендуемая версия WordPress &ndash; %s (или выше).</p><a href="%s">&larr; Вернуться к списку плагинов</a> <a href="%s"%s>Продолжить и все равно активировать &rarr;</a>

en: Tab title
ru_RU: Заголовок вкладкки

en: This is box title
ru_RU: Заголовок блока

en: please specify correct source
ru_RU: пожалуйста укажите корректную ссылку

en: please specify correct ID for this block. You should use same ID as in the Content source field (when inserting lightbox shortcode)
ru_RU: пожалуйста укажите корректный ID для этого блока. Вы должны использовать ID из поля Источник содержимого (вводится при вставке шорткода lightbox)

en: please specify correct url
ru_RU: пожалуйста укажите корректную ссылку

en: This menu doesn't exists, or has no elements
ru_RU: Такое меню не существует, или в нем нет ни одного элемента

en: images not found
ru_RU: изображения не найдены

en: template not found
ru_RU: шаблон не найден

en: post ID is incorrect
ru_RU: ID записи указан неверно

en: please specify meta key name
ru_RU: пожалуйста укажите имя ключа произвольного поля

en: password field is not allowed
ru_RU: поле пароль запрещено

en: user ID is incorrect
ru_RU: ID пользователя указан неверно

en: please specify template name
ru_RU: пожалуйста укажите имя шаблона

en: please specify the data
ru_RU: пожалуйста введите данные

en: Incorrect time range (%s). Please use - (minus) symbol to specify time range. Example: 14:00 - 18:00
ru_RU: Неверный временной промежуток (%s). Пожалуйста используйте символ - (минус) чтобы указать промежуток времени. Пример: 14:00 - 18:00

en: Example code does not found, please check it later
ru_RU: Код примера не найден, возвращайтесь позже

en: Get the code
ru_RU: Получить код

en: Slide link
ru_RU: Ссылка слайда

en: Use this field to add custom links to slides used with Slider, Carousel and Custom Gallery shortcodes
ru_RU: Используйте это поле чтобы добавить произвольные ссылки для слайдов, используемых шорткодами slider, carousel и custom_gallery

en: Hello, my name is Vladimir Anokhin, and I am developer of plugin <b>Shortcodes Ultimate</b>.<br>If you like this plugin, please write a few words about it at the wordpress.org or twitter. It will help other people find this useful plugin more quickly.<br><b>Thank you!</b>
ru_RU: Здравствуйте, меня зовут Владимир Анохин, я являюсь разработчиком плагина <b>Shortcodes Ultimate</b>. <br>Если вам нравится этот плагин, то пожалуйста напишите пару слов о нём на сайте wordpress.org или в твиттере. Это поможет другим людям найти этот полезный плагин быстрее.<br><b>Спасибо!</b>

en: Rate plugin
ru_RU: Оценить плагин

en: Shortcodes Ultimate - must have WordPress plugin #shortcodesultimate
ru_RU: Shortcodes Ultimate - очень полезный плагин для WordPress #shortcodesultimate

en: Tweet
ru_RU: Твитнуть

en: No, thanks
ru_RU: Нет, спасибо

en: or
ru_RU: или

en: Remind me later
ru_RU: Напомнить позже

en: Special Shortcodes Ultimate widget
ru_RU: Специальный виджет для вставки шорткодов

en: Title:
ru_RU: Заголовок:

en: Plugin Settings
ru_RU: Настройки плагина

en: Use selected file
ru_RU: Использовать выбранный файл

en: Save changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Saving
ru_RU: Сохранение

en: Saved
ru_RU: Сохранено

en: This action will delete all your settings. Are you sure? This action cannot be undone!
ru_RU: Данное действие удалит все ваши настройки. Вы уверены? Это действие нельзя будет отменить!

en: Restore default settings
ru_RU: Сбросить настройки

en: Text field
ru_RU: Текстовое поле

en: Textarea field
ru_RU: Текстовое поле

en: Checkbox
ru_RU: Флажок

en: Color picker
ru_RU: Пипетка

en: Pick a color
ru_RU: Выберите цвет

en: For full functionality of this page it is reccomended to enable javascript.
ru_RU: Для полной функциональности этой страницы рекомендуется включить Javascript.

en: Settings saved successfully
ru_RU: Настройки успешно сохранены

en: Settings reseted successfully
ru_RU: Настройки успешно сброшены

en: option type %s is not callable
ru_RU: тип поля %s не может быть отображен

en: Posted
ru_RU: Опубликовано

en: 0 comments
ru_RU: нет комментариев

en: 1 comment
ru_RU: 1 комментарий

en: Posts not found
ru_RU: Записи не найдены

en: %n comments
ru_RU: %n комментариев
